Каковы последствия игнорирования требований военкомата относительно операции на металлоконструкции в руке?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мне 22 года и у меня в руке после перелома стоит металлоконструкция. Военнкомат каждые пол года вызывает на комиссию и заставляет ее вытащить, но насколько мне известно, по закону они не имеют права этого сделать насильно. А на комиссии в этом месяце выписали направление на операцию и дали сроку до определенного времени ее сделать. Скажите, пожалуйста, каковы будут последствия если я проигнорирую требование военнкомата и не сделаю операцию до поставленного мне срока. Заранее спасибо за ответ.
Если будет медицинское заключение о том, что вам не требуется операция, то последствий не будет.