Можно ли оформить брак с гражданином США в Киеве, если прописан в Виннице, и какие документы требуются?
Скажите пожалуйста, если я по прописке в Виннице, но проживаю в Киеве. Могу ли я оформить брак с гражданином США в Киеве и если да, то какие документы будут нужны?
Лучший ответ
Можете или нет, как и вопрос о документах - компетенция украинских коллег.
Я же хочу заметить, что если переезд в США значится в планах молодой семьи на ближайшее будущее, то с практической точки зрения в ряде ситуаций предпочтительнее было бы оформлять брак в Соединённых Штатах.
Брак в Киеве Вы оформить да, сможете.