Права на обнаруженные ценности и их разделение между собственником дачи, рабочим и финансовым органом

Поясните (объясните) пожалуйста, правильно ли я рассуждаю...

Задача:

Соловьев заключил с бригадой рабочих договор на капитальный ремонт своей дачи. При разборке изразцовой печи один из рабочих обнаружил шкатулку с золотыми монетами и драгоценностями. Узнав об этом, собственник дачи потребовал передачи ему шкатулки с обнаруженными ценностями. Рабочий отказался от передачи ценностей, заявив, что они принадлежат ему, поскольку он их нашел. На свою долю в ценностях стали претендовать и другие члены бригады, выполнявшие ремонтные работы.

Органы милиции обнаруженные ценности изъяли и передали финансовому органу, который зачислил их в доход казны. Между собственником дачи, рабочими и финансовым органом возник спор: кто имеет право на ценности и как их разделить?

Как и в каком порядке может быть разрешен этот спор?

Мой ответ:

В соответствии с ч. 1 ст. 233 ГК РФ, обнаруженные ценности (клад) поступают в собственность Соловьева и рабочего, их обнаружившего, в равных долях.

Другие члены бригады не могут претендовать на долю клада, так как обнаружили его не они.

Лучший ответ

Во-первых, решение задач (в том числе и их проверка) - платная услуга. Во-вторых, внимательно прочитайте вопрос в задаче. Вас спрашивают не о том, как должен быть поделён клад, а о том, каким образом может быть разрешён спор о разделе клада.

И кстати, почему Вы уверены, что золото и драгоценности не представляют культурную ценность?