Буду писать заявление в прокуратуру на налоговую, какие нужны доказательства что это они искусственно задерживают выплату вычета?
Дать обстоятельный ответ на этот вопрос невозможно, потому что не понятно, о каком вычете идёт речь. Если речь идёт о вычетах по налогу на доходы физических лиц, то каждое юридическое лицо по итогам года обязано предоставлять в налоговый орган информацию о выплаченных суммах заработной платы и удержанных налогов своих сотрудников. При проверке Вашей декларации, сотрудники налоговой инспекции сверяются с этими данными. Во-первых, выясните в бухгалтерии вашей компании, предоставлялись ли такие сведения в налогову.(в том числе и конкретно в отношении Вас), а уже потом решайте, что делать. Если Вы не являетесь руководителем(бухгалтером) компании, то налоговая Вм никаких сведенй, касающихся компании не предоставит.