Как отсрочить платеж по возмещению морального вреда, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Получила на руки решение аппеляц. Суда. Я ответчик, с меня взыскивают возмещение морального вреда в размере 100 тысяч. На данный момент я мать-одиночка, не замужем, нахожусь в отпуске по узоду за ребенком до 1,5 лет. В собственности кроме доли в квартире ничего нет. Единственый доход это пособие на ребенка. Могу ли отсрочить платеж до выхода на работу, или могу ли выплачивать хотя бы по 100 рублей? Куда обращаться и что написать. Спасибо. Очень жду совета.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Суд может предоставить такую отсрочку.
В приемной суда сказали дожидаться письма от приставов(истец на данный момент не получил исполнит.лист). А уже потом писать заявление об отсрочке.
-Могут ли приставы придти и забрать имущество родителей, с которыми я живу? Как доказать что вещи не мои?
-Как написать заявление об отсрочке долга?
-Существует ли в практике выплаты по 100 рублей в пользу истца, если просить о рассрочке?
-Могу ли я втихушку выйти на работу, чтоб с меня не вычитывали 70% от зарплаты(в просторах интернета нашла именну эту цифру по выплате морального вреда) Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы вообще не выплачивать.