Процент налога при принадлежности половины квартиры сестре, прописанной в Санкт-Петербурге

Скажите пожалуйста, если 1\2 квартиры принадлежит сестре, которая прописана в Санкт-Питербурге, какой процент налога придется платить моей сестре по закону? Потому что на имя моей сестры пришла квитанция на оплату налога на 5000 рублей. Может ли такое быть?
Лучший ответ

Ольга, если сестре принадлежит половина квартиры то она обязаны платить налог на имущество в размерер 50%.

У вас пришла слишком большая сумма, площадь квартиры большая? Советую подойти в налоговую и все уточнить.

вот у например: площадь квартиры около 64 м2. 3 собственника. каждый платит по 145,22 рубля это за 12 месяцев. налоговая ставка 0,0600

с уважением,