Как можно быть исключенным из черного списка Росфимониторинга по статье 282 - на письменную или электронную просьбу?
Две недели назад у меня погасилась судибость по 282 статье. Документ на руках имеется. Для того чтобы мне разблокировали банковские счета необходимо исключить еня из черных списков Росфимониторинга. Ни следователь, ни прокуратура, ни местое ФСБ не давали санкцию на включение в этот список. Насколько я понял туда попадаешь автоматически как только заводится дело по данной статье.
1. Нужно ли не обращаться в Росфинмониторинг с просьбой исключить меня из черных списков и в како виде? В письменном или электронном?
2. Не исключается ли человека из черного списка автоматически?
Никто не блокирует счета в связи с судимостью. Обратитесь в банк с целью получения информации о причинах блокировки