Освобождение от военной службы после успешной операции по устранению синдрома WPW - процедура прохождения медкомиссии и соответствующие документы
Сыну в 2007-ом году была успешно сделана операция по устранению синдрома WPW. Во время призывной медкомиссии сказали, что для получения военного билета надо 2-3 недели лежать в больнице именно во время призыва и направили сына к терапевту в поликлинику по месту жительства для сдачи анализов и ЭКГ. Результаты ЭКГ вероятнее всего отклонений не покажут, но операцию-то делали! Подлежит ли ли сын призыву в армию? Должен ли он вообще проходить медкомиссию после такой операции и как часто (ежегодно?)? Должен ли он вообще проходить медкомиссию, если является студентом дневного отделения ВУЗА (с отсрочкой от службы в армии) и, если должен, то какова процедура прохождения медкомиссии в данном случае, ведь пропуск занятий в ВУЗе крайне нежелателен? Желательна ссылка на документы.
Подлежит ли ли сын призыву в армию?
---на этот вопрос даст ответ только ВКК. а комиссию проходить обязан. даже при отсрочке.
Юридические услуги в Москва