Может ли Сбербанк забрать ипотечный дом, несмотря на погашение просроченной задолженности и использование материнского капитала для погашения части долга?
Может ли сбербанк забрать ипотечный дом, если перед судом я погасила всю просроченную задолженность и хочу опять платить по графику. Часть долга гасилась материнским капиталом.
Лучший ответ
Если банк уже выставил требование о возврате всего долга и обратился в суд с данным требованием и требованием об обращении взыскания на заложенное имущество, то от иска банк уже не откажется, и суд удовлетворит требования банка. Соответственно, могут забрать дом.
Банк прислал письмо,что требует досрочного возврата всей оставшейся суммы и предлагает расторгнуть договор.В случае неисполнения банк обратится в суд.Подскажите что делать?Заранее благодарю.
Если банк пойдет Вам на встречу, то банк отзовет исковое заявление. Договаривайтесь с банком
Вы мне очень помогли, спасибо!