Возможные санкции при невозврате денег или товара при заключении договора без ИП

Заключил договор на поставку товара как физ. лицо (без ИП) на большую сумму. Если писать заявление в полицию на партнера который не возвращает деньги или товар ко мне могут быть применены какие то санкции за предпринимательскую деятельность без образования ИП?

Лучший ответ

Полиция тут не поможет, сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег. Договор и платежка в наличии имеется?