Последствия подачи заявления на недобросовестного контрагента в полицию без регистрации ИП

Заключал договор как физ. лицо на поставку товара под реализацию на 500 т. р. Товарищ с кем вел переговоры заключил договор от юр. лица не являясь учредителем. Сейчас не возвращает остатки товара и деньги, не отвечает на звонки и письма. Если подам заявление в полицию на него для проведения проверки, ко мне могут возникнуть претензии по поводу предпринимательской деятельности без регистрации ИП?

Лучший ответ

Нет. не возникнут. Обращайтесь в полицию.