Отец утверждает, что квартира его, хотя завещания написано не было.
Уважаемый Игорь! Если квартира была собственностью деда и он не оставил завещания, то Ваш отец является её наследником по закону первой очереди(ст.1142 ГК РФ). Вы не входите в число наследников, т.к внуки наследуют только по праву представления(ст.1146 ГК РФ), когда к моменту открытия наследства нет в живых их родителя, который был бы наследником. Если дед квартиру приватизировал, а Вы в то время проживали с ним и дали письменный отказ от участия в приватизации, то тогда отец не имеет права выселить Вас из квартиры и Вы сохраняете право пожизненного проживания (ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ в ред. от 08.05.2009г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
. В таком случае вселяйтесь в квартиру через суд и требуйте, чтобы отец не препятствовал Вашему проживанию.