Обязан ли конкурсный управляющий выдать справку о заработной плате по письменному заявлению работника?
Ситуация: Работник приостановил работу в порядке ст. 142 ТК РФ на стадии признания Работодателя банкротом. После чего руководствуясь положеними ст.62 ТК РФ обратился к конкурсному управляющему с письменным заявлением, в котором просил выдать справку о заработной плате. Однако конкурсный управляющий отказал работнику в выдаче документов связанных с работой мотивируя свой отказ тем, что отношения между работниками предприятия и конкурсным управляющим в период конкурсного производства связаны с исполнением полномочий конкурсного управляющего и регулируются нормами не трудового законодательства, а законодательством о банкротстве.
Вопрос: Конкурсный управляющий обязан по письменному заявлению работника выдать работнику справку о заработной плате?
Спасибо.
онкурсный управляющий обязан по письменному заявлению работника выдать работнику справку о заработной плате
ДА, конечно обязан.
УДАЧИ ВАМ