Решение о компенсации материального ущерба
Произошло ДТП в октябре 2008 г, машина пренадлежащая войсковой части совершила аварию с автомобилем частного лица, машина войсковой части не имела страхового полиса ОСАГО. Дело было передано в мировой суд, вынесено решение о компенсации материального ущерба войсковой частью. Исполнительный лист отправлен в ФГУ "Управление Дальневосточного Военного Округа" . Ответа до сих пор никакого нет, и перефислений никаих не было произведено. Подскажите как действовать дальше, и что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! Нужно действовать через службу судебных приставов. Это они отправляли исполнительный лист? Пусть обращаются с требованиями об оплате. За неисполнение судебного решения предусмотрена уголовная ответственность. Можно обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения ФГУ Управление Дальневосточного Военного Округа.Если сидеть и не придпринимать никаких действий, то ничего не дождетесь.