Как развестись с мужем-военнослужащим без его согласия и появления в суде - правовые аспекты и сроки
Марина! Ваш муж по почте может направить в суд заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Если он с разводом не согласен и письменно выразит свое мнение, то скорее всего суд даст вам с мужем два месяца на примирение. Дела о разводе и взыскании алиментов рассматриваются мировым судьей в течение месяца со дня подачи заявления. Т.о., самое позднее через три месяца Вы получите решение.
Валерий Наумов
Появляться в суде или нет - это право стороны . Суд направит ему повестку , а дальше как он сочтет нужным . А свое отношение к иску он может послать по почте .
Расторжение брака возможно не ранее чем через месяц с дня подачи икового заявления мировому судье. Образец искового заявления время их приема вывешено в кадом судебном участке. Подавать Вам будет необходимо по месту Вашего жительства.
Максимальное время рассмотрения дела бдет зависеть от загруженности мирового судьи и Вашей настойчивости.
Наличие у Вас несовершеннолетнего ребенка дает Вам основания для расторжения брака по месту своего жительства. Суд направит повестку Вашему мужу и копию иска. По его ходатайству, суд может предоставить срок для примирения в пределах 3х месяцев. По истечении срока для примирения или при отсутствии возражений со стороны мужа, брак будет расторгнут.