Сколько я должна получать зарплату на бирже в Башкирии, имея среднюю заработную плату 41 тыс. руб.?
Я встала на биржу.. проживаю в башкириии. Сколько от биржи мне должны платить среднюю.. если с последней работы у меня средняя 41 т.р.
Уважаемая Екатерина г.Кумертау !
Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:
1)ежегодно утверждается Правительством РФ;
2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.
Нынешний размер был установлен с 1 января 2009 г. в диапазоне от 850 руб. до 4900 руб. !!!
Руководитель федерального агентства Роструд Юрий Герций согласен с министром.
На его взгляд, стоит уже в следующем году повысить максимальный размер пособия до уровня прожиточного минимума (по данным Росстата во втором квартале 2012 г. он составлял 6 913 руб.), а через несколько лет довести размер пособия до средней зарплаты по стране или по экономике региона (к сентябрю средний размер зарплаты в России составил 26 489 руб).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.10.2015г
Максимальное пособие 4 900 руб.
Получите 4 900+15% уральских.