Как доказать неправомерность счетов за воду и свет в суде при наличии опломбированных счетчиков и акта проверки?
У меня есть задолженность по ЖКХ, в данной квартире я не проживаю, свет, воду не потребляю, перерасчёт по воде делать мне отказались, и поставили по нормативу, сейчас подали в суд. Вопрос в суде могут признать счета за воду неправомерными, при условии что у меня стоят счётчики на воду они опломбированы и срок их службы не истёк, по свету на руках есть акт проверки, и там значится что в квартире я не проживаю, счётчик так же опломбирован и показания на уровне 4 х летней давности.
Лучший ответ
Учитывая наличие счетчиков, думаю у Вас есть шансы отстоять свою позицию.
Единственный спорный момент - отопление и общедомовые нужды, содержание и ремонт.
Чтобы избежать проблем, нужно передавать нулевые показания счетчиков.