Я проверял свою зарплатную карту, оказалось мой счет в банке заблокировали приставы.
Юрий. Вам нужно пойти к судебному приставу и ознакомиться со всеми документами исполнительного производства. Потребовать выдать вам копии этих документов.По результатам ознакомления будет ясно, на основании какого судебного акта осуществляется взыскание. Дальше действовать, исходя из этого. Если судебный приказ- обратиться к судье, выдавшему его, с заявлением об отмене приказа, при этом, видимо, ходатайствовать о восстановлении срока такого заявления. Если было Решение суда-обжаловать его либо в апелляционном (если решение-мирового судьи), либо в кассационном порядке (если решение-районного суда). При этом нужно решить вопрос о приостановлении исполнительного производства, а также об отзыве приставом постановления из банка.... Одним словом, решать с учетом конкретных обстоятелств
С уважением Юрий.
Гражданин вправе обратиться с заявлением непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!