Возбуждено уголовное дело по фальсификации акцизных марок - ответственность организации
Возбуждено уголовное дело по части 3 ст.327 УК РФ. Наша организация получила алкогольную продукцию от поставщика согласно заключённого договора, по ТТН со всеми необходимыми сопроводительными документами. При проверке сотрудниками прокуратуры и полиции выявлены фальшивые акцизные марки (доказано экспертизой). При приёмке товара визуально установить подлинность марки невозможно. Оплата поставщику производится по безналичному расчёту. Может ли быть привлечена наша организация к уголовной ответственности?
Уголовной ответственности подлежат лишь физические лица. Наличие в действиях того или иного лица, являющегося сотрудником Вашей организации, признаков состава преступления определится в процессе предварительного расследования.
организация не может быть привлечена к уголовной ответственности, а вот конкретного человека привлечь могут