Казань, 21.10.2015, 12:40

Условия возврата подушки - на основании какого закона могу отказать в возврате?

Вопрос №8418813 из г. Казань
опубликован 21.10.2015, 12:40
Покупатель хочет вернуть подушку, не знаю спал он на ней или нет. На основании какого закона (положения) я могу отказать в возврате?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

п.4 текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

21.10.2015, 12:55

Вы удивитесь, но немотивированный возврат любых товаров законом вообще не предусмотрен.

Так что вам достаточно спросить у покупателя, на основании какого закона он хочет вернуть товар.

21.10.2015, 14:51

ГОСТ Р 54393-2011, по этому госту подушка является швейным изделием, но вся одежда так же швейные изделия, так подлежит подушка возврату или нет?

п.4 не подходит, текстильные товары отпускаемые метражом!

21.10.2015, 21:32

перечитайте внимательно мой ответ....

21.10.2015, 22:00