Как разрешить проблему подростка, который работает без разрешения и неизвестно окружающим?

Что делать, если сын в 16 лет уходит на подработки без разрешения и неизвестно куда, на запреты никак не реагирует. Считает, что он уже взрослый и сам неплохо зарабатывает, поэтому спрашивать никого не станет. Как привлечь к ответственности взрослых, которые берут его на эти подработки?
Лучший ответ

Здравствуйте!

обратитесь в полицию с заявлением . в любом случае проведут проверку . но если ваш ребенок вас не слушается - могут и вас привлечь к адм . ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей .

не проще ли пойти к этим людям самим и как родитель запретить им принимать вашего ребенка на работу . далее по обстоятельствам