Как выделить доли, чтобы у сына с его дочкой размер доли был равным с остальными двумя дочерьми?
Как правильно приватизировать квартиру - 4-х комнатная квартира, в которой прописаны: мама, папа, 2 дочери (совершеннолетние) и сын, причём у сына маленькая дочка (1 годик), которая такжа прописана в этой квартире. Как выделить доли, чтобы у сына с его дочкой размер доли был равным с остальными двумя дочерьми?
Сделать то, что хотите, в силу требований закона невозможно. Достичь этого можно только в том случае, сын откажется от участия в приватизации, но тогда он не будет иметь доли в праве собственности, но эта доля будет у его дочери.
Марина, здравствуйте! Приватизация возможна только в равных долях. Кто-то или все совершеннолетние граждане могут отказаться от участия в приватизации, дети же включаются в договор передачи в обязательном порядке. Если кто-то отказывается - остальные приватизируют в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.
"Правильно" - это когда все, кто принимает участие в приватизации , получат равные доли. Всё остальное будет неправильно. Взрослый проживающий в кв-ре может отказаться от участия в приватизации, тогда он не будет иметь доли.