Раздел имущества при разводе - как поделить квартиру, полученную после увольнения мужа из вооруженных сил и приватизированную женой и дочерью в равных долях? Необходимые документы для подачи иска на расторжение брак
Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись, как нам поделить квартиру, которую мы получили после увольнения мужа из вооруженных сил, и приватизации её мной и дочерью (8 лет) в равных долях? Муж прописан в квартире. И какие документы нужны для подачи иска на расторжение брака? Спасибо.
Лучший ответ
Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд. Квартира к совместно нажитому имуществу не относится, так как приобретена по безвозмедной сделке. У вашего супруга сохраняется только право проживания в ней.
Нужен сам иск, свидетельство о браке, если нет спора о детях. Квартиру делите в долях.
Если квартира приватизирована на вас и дочь---не делиться---но муж имеет право пожизненно проживать.Конечно можете добровольно выделить долю мужу--но для продажи требуется согласие органа опеки.