Материальная ответственность - Как защитить себя от невиновного участия в краже товара в магазине?
Если в магазине украли товар из отдела, на котором я не работала, а работал другой человек. Должна ли я нести материальную ответственность? И как себя защитить, чтобы за ошибку другого продавца не пришлось расплачиваться?
Здравствуйте Любовь! Защита простая:
1. не подписывать договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности;
2. Если подписали и кражи происходят регулярно - поставить в известность руководителя о том, что уволитесь.
3. уволиться.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич тел. 200-77-60
если в договоре предусмотрена коллективная ответственность, то вы так же должны возмещать