Перерегистрация авто с крымских номеров на российские через нотариальную доверенность при болезни владельца - возможно ли это?
Если доверенность нотариальная (заверена согласно ст.
В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляется ДОВЕРЕННОСТЬ, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства.
Доверенность, выданная иностранным юридическим лицом, принимается с отметкой о легализации консульским учреждением Российской Федерации либо проставленным апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, с переводом на русский язык, заверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Добрый день!
Для постановки на учет по доверенности потребуются следующие документы:
Документы, удостоверяющие право собственности на ТС (договор купли-продажи автомобиля).
Доверенность на постановку на учет.
Регистрационные документы (старое свидетельство о регистрации), паспорт транспортного средства (ПТС), регистрационные знаки (старые номера автомобиля).
Оригиналы квитанций об оплате государственной пошлины.
В остальном получение номеров по доверенности, ничем не отличается от обычной регистрации транспортного средства.
Оформите доверенность у нотариуса (п. 3 ст. 187 ГК РФ)
Снятие с учета производиться лишь по заявлению владельца ТС или уполномоченного им лица, имеющего соответствующую нотариальную доверенность.
Удачи Вам! Будут вопросы - обращайтесь!
Можно по доверенности с соблюдением порядка. предусмотренного Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
Правила
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(3), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
Если доверенность оформлена согласно ст. 187 ГК РФ, то можно зарегистрировать автомобиль.
Скажите пожалуйста у крымских машин зарегистрированных при Украине, нет ПТС у нас техпаспорт, я была в МРЭО мне сказали, что должен быть хозяин авто но он болен,я знаю что в РФ можно снять с регистрации по доверенности заверенной у натариуса а подходит ли это для Крыма?
Если нотариальная доверенность предоставляет определенное полномочие представителю, то представитель вправе осуществить указанное действие (ст.