Проблемы с возвратом на работу после декретного отпуска - как руководство банка игнорирует мою ставку и настаивает на написании заявления
Здравствуйте!
Они не могли сократить такую должность, даже если перестали предоставлять указанные услуги. На период отпуска такая должность должна быть сохраненна за Вами. Расторгнуть трудовой договор с Вами могли, только в случае ликвидации организации. На мой взгляд, Вам есть смысл первоначально, до обращения в инспекцию труда, либо в суд, обратиться к работодателю и указать на данные положения закона.
Это незаконно. Сократить не имели права. обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Не имели права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.