Я где-то слышала, что исполнительный лист для взыскания долга можно отнести сразу в банк, где имеется расчетный счет должника.
Я где-то слышала, что исполнительный лист для взыскания долга можно отнести сразу в банк, где имеется расчетный счет должника. А для судебных приказов действуют те же правила? Т.е. могу ли я, как физ. лицо, отнести оригинал судебного приказа сразу в банк, минуя судебных приставов-исполнителей, и на что мне сослаться в заявлении? Я имею как законодательно обосновать свое право в банке? Спасибо!
Здравствуйте, Марина!
Поступайте по закону "Об исполнительном производстве".
Исполнительный лист сдайте в ССП, они возбудят исполнительное производство и начнут работать.
Виктор Николаевич.