Юридическая сила безвозмездного договора о пользовании комнатой между опекуном и недееспособным сыном
Елена,
согласно ГК РФ от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
Таким образом, молодой человек, лишенный дееспособности не может совершить сделку, т.е. заключить договор безвозмездного пользования комнатой (Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства ст. 171 ГК РФ)