Как отсрочить дело по алиментам до установления отцовства и влияет ли отсутствие на слушание на решение в пользу истца?
Здравствуйте! Если 26.10. назначено предварительное судебное заседание, то в указанную дату дело не будет разрешено. В этом случае необходимо будет оперативно подать исковое заявление об оспаривании отцовства и после его принятия к производству заявить ходатайство о приостановлении производства по алиментному делу. Если дело все-таки рассмотрят, то в случае, если будет доказано, что ребенок не Вашего друга, алиментное дело можно будет пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.
Добрый, рассмотреть смогут. Дело не приостановят, приостановили бы если бы вы уже направили иск об оспаривании отцовства. Вынесут решение по алиментам, потом его можно пересмотреть, если докажете, что ребенок не Ваш.
Без его присутствия могут принять решение, нужно писать ходатайство о переносе дела и подавать иск об установлении отцовства
Доброго времени суток.
В описанном Вами случае, иск о взыскании алиментов будет рассматриваться в любом случае. Государство защищает интересы ребенка.
Суд не примет отсрочку в рассмотрении дела, подал Ваш друг иск об оспаривании отцовства или только собирается.
Возможно подать заявление об отложении рассмотрения дела, приведя уважительную причину: Болезнь, срочную командировку, необходимость получения правовой помощи(допуск представителя) Суд в таком случае если признает уважительной причиной, отложить рассмотрение но как правило не более чем 2-3 недели. Такие дела рассматриваются достаточно быстро.
Вашему другу, вопрос об оспаривании отцовства не следует увязывать с уже рассматриваемым делом. (как бы ему не было обидно, такова практика). Он может одновременно или позже возбудить процесс об оспаривании отцовства (который достаточно продолжителен). И в случае положительного решения суда ( если он будет признан не отцом ребенка) Уже затем ставить вопрос о пересмотре/отмене решения о взыскании алиментов.
Других вариантов нет и не будет. Поверьте практика более 20 лет (другого не было)
Так что если есть более детальные вопросы и нужна непосредственная помощь, и более подробная консультация, обращайтесь.