Ошибочно обвинен в ДТП - история неправильного ареста и подделки документов
У меня случилась такая ситуация... Я ехал в машине с практически не знакомым человеком по пути заснул на заднем сидении т.к приболел... проснулся от того что мне стало холодно, дверь машины была открыта я вышел из машины никого нет... тут приехало несколько нарядов дпс! они меня избили и давили на меня чтобы я подписал бумаги что я совершил дтп! я отказался! Приехав в свой город я попытался этого человека найти и мне сказали кто это! молодой человек сказал что действительно он был за рулем после чего проехали в полицию и написали заявление, затем он пропал и написал заявление что он не был за рулём!в ходе моих поисков я нашёл человека который действительно был за рулем и готов признаться! Он признался что не хотел понести ответственности потому и подговорил его! как мне в этой ситуации быть? Скоро суд! стоит ли мне нанимать адвоката?! помогите! Заранее спасибо.
адвокат вам не помешает, а скорее поможет