Как защитить себя от неправомерного обвинения в недостаче при отсутствии оформления документов и учета в прошлом месте работы?
Работала у чп без оформления и других подписания документов, инвентаризацию на тот момент не проводили и не принемала участия, после увольнения проводят учет и пытаются повесить на меня недостачу, как мне решить этот вопрос в мою пользу?
Здравствуйте,Екатерина!
Если вы уже уволены, вы больше ничего не должны работодателю.
Руководство, конечно, может провести инвентаризацию невыгодным для вас образом. Например, обнаружить недостачу и обвинить в ней вас.
После увольнения работодатель может взыскать недостачу только через суд. Всего доброго!