Могут ли отказать в двухкомнатной квартире из-за несовершеннолетнего сына - вопрос на комиссии
Здравствуйте Людмила!
То,что Ваш сын несовершеннолетний,в данной ситуации не имеет никакого значения.
Соласно п.1 статьи 58 Жилищного кодекса РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Таким образом,при отсутствии письменного согласия с Вашей стороны, заселить в однокомнатную квартиру Вас с сыном не имеют право.
Уважаемая Людмила, поскольку Вы с сыном разнополые, то Вам обязаны выдать двушку