Могут ли приставы требовать от родителей выплаты кредита алкоголика сына и описывать его имущество в квартире?

Могут ли приставы требовать от родителей (пенсионеров) нерадивого сына-алкоголика выплаты его кредита банку, либо требовать продать его долю (1/3 квартиры в собственности сына) в квартире за долг банку, приходить описывать имущество в квартире? Долг был небольшой - 10 000 руб, но уже набежали пени..
Лучший ответ

родители не должны платить по долгам своего сына, тем более продавать свое имущество

наложить арест можно только на имущество должника