Помогите разобраться, в нашем доме таких, как мы, несколько квартир.
Мужа имеется квартира в собственности в ЖСК, прописан один, у меня (жена) имеется в собственности другая квартира, прописана одна, но я (жена) живу с мужем на его площади. Обязана ли я оплачивать жилищно-коммунальные услуги за проживание в его квартире. Если ДА, то какие правовые документы на это указывают, получается я должна буду оплачивать услуги дважды, если НЕТ, то тоже какие документы. Оба москвичи коренные, квартиры в одном административном округе. Помогите разобраться, в нашем доме таких, как мы, несколько квартир. Заранее благодарим. Ы 100 По каким адресам обращаться?
Теоретически - обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту проживания. Также обязаны платить за свою квартиру, то есть дважды. Практически - обычно по месту фактического проживания без регистрации за коммунальные услуги никто не платит.
С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.