Нет индивидуальных приборов учёта в квартире - законен ли отказ в перерасчете счетов по ЖКХ?
Вопрос по ЖКХ. В течение 2-х месяцев горячая и холодная вода подавалась в многоквартирный дом, оборудованный общедомовым прибором учёта, по графику. В моей квартире нет индивидуальных приборов учёта (счётчиков горячей и холодной воды). Ресурсоснабжающие организации в счетах за каждый месяц выставили суммы к оплате по действующим нормативам в полном объёме. На моё заявление о перерасчёте отказали, сославшись на п. 99 Правил (Постановление № 354).
Сможете ли Вы объяснить: законен ли отказ в перерасчёте на основании п. 99 Правил и почему?
Благодарю за ответ.