Отказ от наследства - действительность после 6 месяцев и правовая ситуация в случае продажи доли

Отказ от наследства после 6 месяцев действительно ли оно? Писали отказ в сельсовете заверено оно печатью сельсовета но когда принесли к нотариусу это письмо то нотариус сказал что оно уже не действительно потому что прошло 9 месяцев после смерти, было это в 1978 году, сейчас оформили завещание в собственность на три равных части и один дольщик решил продать свою часть, в итоге один дольщик не против а второй против и подал в суд на третьего который продаёт и приложил это отказное письмо которое было написано в 1978 году, что может суд по этому иску предпринять и какие действия надо предпринять продавцу-ответчику.
Лучший ответ

Отказ от наследства после 6 месяцев действительно ли оно

НЕТ, он не действителен.

УДАЧИ ВАМ