Могу ли Я приватизировать свою долю без соседей, так они не в состоянии по материальным причинам?
Здравствуйте, Михаил. для получения свидетельства о праве собственности необходимы:
- заявление о государственной регистрации договора, права (перехода права) собственности
- документ, удостоверяющий личность заявителя
- документ об уплате государственной пошлины
- договор дарения
- кадастровый паспорт жилого помещения
Приходите с указанными документами в регпалату и сдаете на регистрацию.
По поводу земельного участка, в том случае, если дома расположены на одном участке и считаются многоквартирным домом, то приватизировать обязаны все вместе на основании собрания собственников. В том случае, если дома не считаются многоквартирным домом, то надо провести межевание и можно приватизировать свой участок.