Как оформить договор дарения на долю дома при наличии самостроя и отсутствии документов на земельный участок?
Здравствуйте. Если право собственности на дом зарегистрировано официально в Росреестре, собственник дома вправе учитывая статьи 209, 131, 572 ГК РФ, распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, а именно, в том числе, подарить весь дом целиком или его часть (долю). Самострой естественно при регистрации учитываться не будет. Что касается отстутствия документов на землю, то раз вы дарите не земельный участок, а долю в домовладении (которое официально зарегистрировано в росреестре) проблем с дарением у вас не должно возникнуть.