Как потребовать выплаты алиментов и начислить пеню
Мне должны алименты за год. Ребенку недавно исполнилось 18 лет, долг составляет 70250 рублей. На вопрос когда отдашь деньги, мне отвечают: как будут, так и отдам. ФССП написала заявление, после этого он мне выплатил 5000 и все на этом закончилось. Я знаю, что за каждый день просрочки начисляется пеня. Можно узнать, куда мне обращаться, чтоб с него потребовали долг и насчитали пеню. Спасибо.
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).