Ожидаемый исход уголовного дела по ст. 112 ч.1 - рассмотрение возможных наказаний и вероятность закрытия дела
У меня завтра суд. прохожу по статье 112 ч.1 (нанесение вреда здоровью средней тяжести). Я сломал мужчине челюсть. Мы с ним уже примерились, я ему все возместил. Чаще всего уголовное дело закрывают или назначают какое то наказание? Просто говорят, что могут дать условный срок или принудительные работы на срок до трёх лет. Пожскажите пожалуйста. Заранее благодарю Вас!
Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если примирились и возместили вред здоровью, то реальный срок не дадут. Скорее всего получите условный срок.