Как обезопасить себя при покупке квартиры, если собственник хочет указать меньшую сумму в договоре?
Собираемся приобрести квартиру за 1,8 млн. Собственник хочет указать в договоре 1 млн и не соглашается на полную сумму, т.к. она в собственности менее 3 лет.
Если мы идем на эти условия, то как можно себя обезопасить?
Никак не сможете обезопасить. Вы отдаете 1.8 млн., а в случае расторжения договора вы получите сумму, которая указана в договоре и не помогут никакие расписки.
Это его проблемы, а не Ваши. А если согласитесь на его условия - то это будут уже Ваши проблемы и если сделка отменится по любой причине, то получите обратно только то, что в договоре