Необходимо ли утверждать формы ведения списка участников ООО для регистрации изменений в Устав?
Здравствуйте, Ирина!
Если у Вас одновременно продажа доли и обязательная перерегистрация, то лучше разбить данный процес на два этапа.
1 этап - это обязательная перерегистрация
2 этап - это продажа доли
1. формы не утверждают, в решение или протоколе. Формы заверяют у нотариуса (подлинность подписи директора)
2. при перерегистрации должен быть устав в новой редакции (в соответствии с положениями ФЗ 312)
3. протокол или решение, договор купли-продажи (данный договор с 01 июля заверяется у нотариуса)
Уважаемая Ирина,
1) формы утверждать не надо. как правило, их оформляют по образу и подобию Реестра акционеров. Только вместо акционеров участники, вместо акций доли.
2) правила ведения списка не вносятся в Устав
3) эти условия прописываются в Уставе