Вопрос о разделе квартиры и алиментах после развода в случае с использованием материнского капитала
В феврале 2014 г. я развелся с женой, в браке была куплена 2-х ком. квартира на мат. капиталл, могу ли я подать на раздел квартиры? Или отписать свою долю в счет алиментов?
Лучший ответ
Делить нечего - у ВСЕх по 1/4 доли.
А отписать за счет алиментов = это реально.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если квартира в общей долевой собственности, то делить нечего, ведь у Вас там есть своя доля.Отписать можете за алименты, но жена до 18 лет детей может в любое время возобновить взыскание алиментов. Здесь на доверии.
Конечно можете претендовать на долю в квартире
Также можно заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, где в качестве алиментов предусмотреть передачу имущества