Как оплатить госпошлину при регистрации перехода права на собственность по соглашению о разделе имущества в МФЦ и нужно ли указывать СНИЛС в квитанции - вопросы и ответы.
Согласно п. 2 ст. 421 гк рф Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Можно предусмотреть оплату госпошлины одной стороной сделки(в вашем случае на мужа со снилс) одной квитанцией.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Платит тот на кого регистрируется право собственности, согласно ст. 333.33 НК РФ. Одной квитанцией. На одного человека. На того на кого все регистрируется.
Пошлина платится одной квитанцией, обычно плательщиком является приобретатель имущества (ст. 333.17 НК РФ). Плательщиком может являться любое лицо. Включать в квитанцию СНИЛС Вы не обязаны.
Добрый вечер, Евгения!
Государственная пошлина платится одной квитанцией приобретателем имущества согласно ст. 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации.
Требования Росреестра о внесении СНИЛС в квитанцию - законны, в противном случае у Вас просто не примут оплату.