Как предсказать дату банкротства компании и защитить свои финансовые интересы. Как обезопасить себя при банкротстве моего работодателя и сохранить последний заработок. Какие выплаты сотрудники могут ожид
"Предугадать" работнику банкротство работодателя (если, конечно, он не является собственником компании и не имеет доступа к финансовой отчетности и документам)) невозможно, а вот отследить возбуждение и движение дела о банкротстве возможно на сайте http://www.arbitr.ru/as/subj/ арбитражного суда по месту регистрации работодателя в качестве юр.лица. Социальные гарантии работнику при ликвидации работодателя в результате банкротства предусмотрены Трудовым кодексом РФ, в том числе и компенсации в связи с расторжением трудового договора по данному основанию. В случае начала процедуры банкротство необходимо будет заявить свои имеющиеся денежные претензии к работодателю арбитражному управляющему для включения в реестр требований кредиторов.