Как приватизация соц. жилья может повлиять на взыскание долгов после смерти родителей?
Квартира не входит в наследственную массу, так как не является собственностью Ваших родителей. В случае принятия наследства задолженность по коммунальным услугам в пределах срока исковой давности взыскивается с наследников, принявших наследство.
Если родители подпишут отказ от участия в приватизации и Вы один приватизируете квартиру, то она будет только Вашей собственностью и конечно не войдет в наследственную массу после родителей.
Нет, не будет. Наследство - это когда квартира уже на праве собственности у умершего была. И тогда открывается наследство. А здесь в этом случае не может быть.