Из-за не снятого замечания могут не дать Вани?
Руслан, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.
.............................................................................................................................
Согласно статьи 192 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК), за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
................................................................................................................................
Порядок применения дисциплинарных наказаний регулируется статьей 193 ТК.
...............................................................................................................................
Если к работнику работодатель применил на основании статей 192, 193 ТК дисциплинарное взыскание, и оно еще действует, то заработную плату за свою работу работник обязательно получит.
Что касается премии, то работнику следует ознакомиться с Положением о премиальной системе у своего работодателя, где должно и быть указано о видах и размерах премии и основания лишения премии полностью или частично.
............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь юрист.
Подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно будет получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу