Каковы права квартирантов на оформление дома, оставленного умершей матерью пять лет назад, без согласия наследников? И возможно ли выдать доверенность для оформления участка без отказа?
Больше пяти лет назад умирает мама, от нее остается дом, на 5 детей, дом до сих пор не оформлен, сейчас там живут квартиранты, вопрос могут ли они оформить без нашего ведома на себя этот дом, так как прошло много времени, и возможно ли без отказаной, написать доверенность на одного человека что бы он занимался оформлением участка?
Лучший ответ
Доверенность можно выписать на одно лицо. В указанной доверенности точно указать, что поверенный будет заниматься оформлением наследства для доверителя и в его пользу.
Оформить дом квартиранты могут, но на это требуется значительное время больше 15 лет постоянного проживания. Это очень маловероятно, так как необходимо выполнить ряд условий, кроме постоянного проживания.
Оформить квартиранты не могут и видимо придется в судебном порядке признавать факт вступления в наследство.