Может ли работодатель не отдать трудовую книжку в случае недостачи, и заставить её возмещать, если работник собрался уходить.
Лучший ответ
Нет. не имеет права. Работодатель обязан в день увольнения выдать трудовую книжку.
ст. 84.1 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!