Влияние регистрации основного вида деятельности товарищества МОРЕ на дачников и проблема с расходами
Все сложно никто не хочет быть председателем,а этот не хочет работать.Нет ни сметы, нет протокола собраний еще за 4 апреля.А когда хаос все деньги уходят на обслуживание проживающих круглогодично и гостевых домов,а дачникам что предпринимать.Ведь наш председатель по образованию юрист и имел он нас виду
Формируйте ревизионную комиссию, посмотрите Устав.
Деятельность Вашего ТСН регулируется ФЗ-66 (ознакомьтесь), Председатель ТСН всего лишь исполнитель воли решения общего собрания членов общества, единоличных прав по принятию решений у него нет. Вы можете поменять его на общем собрании вместе с правлением общества. Не члены ТСН Обязаны заключить договора с обществом на пользование и содержание общего имущества. Более подробно в личку.
По КВЭД70:32 какой это вид деятельности председателя,Мы теряем деньги из казны
ОКВЭД 70.32. Управление недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
- деятельность по обслуживанию зданий и сооружений (включая предоставление услуг и организацию процесса обслуживания), относящуюся к:
- эксплуатации оборудования
- очистке, содержанию и уходу за помещениями внутри зданий
- проверке и регулированию тепловых, вентиляционных систем и систем кондиционирования воздуха
- проведению мелких ремонтных работ
Вообще ВСЕ изменения в ЕГРЮЛ только по решению Общего собрания. В суд обжалуйте действия председателя.