Севастополь, 21.10.2015, 22:13

Влияние регистрации основного вида деятельности товарищества МОРЕ на дачников и проблема с расходами

Вопрос №8425179 из г. Севастополь
опубликован 21.10.2015, 22:13
Председатель ТСН садоводческое некомер. ТовариществоМОРЕ Севастополь зарегистрировал основной вид деятельности по КВЭД:70.32 Как это отразится на обычных дачниках. А вообще на нашей территории есть гостиничные комплесы и нам приходится вывозить за наш счет их мусор, перегрузка эл.сетей и...как их привлечь оплачивать свои расходы. А взносы для всех одинаковые. Председатель поддерживает их сторону. Телефон не указываю могу перезвонить сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сложно никто не хочет быть председателем,а этот не хочет работать.Нет ни сметы, нет протокола собраний еще за 4 апреля.А когда хаос все деньги уходят на обслуживание проживающих круглогодично и гостевых домов,а дачникам что предпринимать.Ведь наш председатель по образованию юрист и имел он нас виду

21.10.2015, 22:54

Формируйте ревизионную комиссию, посмотрите Устав.

21.10.2015, 23:03

Деятельность Вашего ТСН регулируется ФЗ-66 (ознакомьтесь), Председатель ТСН всего лишь исполнитель воли решения общего собрания членов общества, единоличных прав по принятию решений у него нет. Вы можете поменять его на общем собрании вместе с правлением общества. Не члены ТСН Обязаны заключить договора с обществом на пользование и содержание общего имущества. Более подробно в личку.

21.10.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все сложно никто не хочет быть председателем,а этот не хочет работать.Нет ни сметы, нет протокола собраний еще за 4 апреля.А когда хаос все деньги уходят на обслуживание проживающих круглогодично и гостевых домов,а дачникам что предпринимать.Ведь наш председатель по образованию юрист и имел он нас виду

21.10.2015, 22:54

Формируйте ревизионную комиссию, посмотрите Устав.

21.10.2015, 23:03

По КВЭД70:32 какой это вид деятельности председателя,Мы теряем деньги из казны

21.10.2015, 23:03

ОКВЭД 70.32. Управление недвижимым имуществом

Эта группировка включает:

- деятельность по обслуживанию зданий и сооружений (включая предоставление услуг и организацию процесса обслуживания), относящуюся к:

- эксплуатации оборудования

- очистке, содержанию и уходу за помещениями внутри зданий

- проверке и регулированию тепловых, вентиляционных систем и систем кондиционирования воздуха

- проведению мелких ремонтных работ

Вообще ВСЕ изменения в ЕГРЮЛ только по решению Общего собрания. В суд обжалуйте действия председателя.

21.10.2015, 23:08